Газовый баллон загорелся в селе Жамбыл, обошлось без жертв

Происшествие произошло 8 июля в одном из частных домов

Как сообщает отдел по ЧС Костанайского района на своей странице в Инстаграм, газовый баллон был потушен соседями до прибытия пожарной службы

– При выяснении причины возгорания баллона было установлено, что хозяйкой дома, к слову, уже пожилой женщиной 1942 года рождения, было допущено применение открытого огня для обнаружения утечки газа из газового баллона, что привело к возгоранию газового баллона, – отмечается в сообщении. – Жертв и пострадавших нет.

ОЧС Костанайского района, предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в быту, при эксплуатации газовых баллонов.

Запрещается:
1)хранить газовые баллоны на лоджиях, балконах
2) оставлять предметы и устройства с открытым источником горения без присмотра, а также в местах доступных для детей и домашних животных
3) не допускается применение открытого огня для обнаружения утечек газа из газопроводов, газовых баллонов и приборов, отогревания замерзших трубопроводов, инженерных коммуникаций

Также ОЧС Костанайского района информирует об административной ответственности по ст. 410 КРК об АП за нарушение правил пожарной безопасности. Данная статья предусматривает, как предупреждение, так и штраф, в размере от 5 до 10 МРП для физических лиц.

Иллюстративное фото

Редактор

Recent Posts

В Костанайской области госслужащие необоснованно получают премии

Точно так же чиновники, которые имеют право на единовременную выплату, почему-то лишаются их, сообщает "Тоболинфо"…

3 недели ago

С 10 апреля школы Костаная полностью возвращаются к штатному формату обучения

В Костанайском районе остаются работать в дистанционном формате общеобразовательная школа им.Ы.Алтынсарина до улучшения паводковой ситуации…

3 недели ago

8 и 9 апреля школы г.Костаная и Костанайского района будут работать в дистанционном формате

В Костанайском районе в зоне подтопления находятся 5 школ (Алтынсаринская школа, Заречная школа-лицей, ОШ №…

3 недели ago

В Костанайском районе вакцинировали несуществующих сельскохозяйственных животных

Природоохранной прокуратурой региона выявлены системные факты фиктивного вакцинирования, укрытия заболеваний в официальной отчетности, нарушение порядка…

1 месяц ago

This website uses cookies.