Легковой автомобиль с пассажирами опрокинулся на трассе в Костанайском районе

ДТП, как сообщает пресс-служба ДЧС, произошло 17 декабря

Сообщение о том, что возле села Бозбек машина слетела в кювет, в трассовый медико-спасательный пункт поступило в 9.40 утра.

– На место происшествия тут же выехала медбригада. По приезду было установлено, что водитель не справился с управлением. Двоим пострадавшим была оказана первая медицинская помощь и их в дальнейшем госпитализировали в Костанайскую городскую больницу. 53-летний мужчина оказался на больничной койке с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота, ушибом поясничного отдела позвоночника. 52-летняя женщина получила в ДТП закрытый перелом костей таза. Еще одна гражданка 1973 года рождения при осмотре была отпущена домой в стабильном состоянии, – отметили в пресс-службе.

Спасатели рекомендуют прислушиваться к сообщениям синоптиков и не рисковать своей жизнью, отправляясь в путь.

– Если вам все-таки необходимо выехать, посмотрите прогноз погоды, проверьте исправность автомобиля, возьмите лопату и заряженный телефон. Это поможет вам дождаться помощи и спасти свою жизнь, – подчеркивают в ведомстве.

Также помимо синоптиков в ДЧС рекомендуют скачать приложение Darmen, которое является идеальным и бесплатным информационным сервисом для своевременной доставки родителям и школьникам сообщений о штормовом предупреждении, сейсмических угрозах и других чрезвычайных ситуациях, а также о приостановке занятий в школах в связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период.

Фото пресс-службы ДЧС Костанайской области

Редактор

Recent Posts

В Костанайской области госслужащие необоснованно получают премии

Точно так же чиновники, которые имеют право на единовременную выплату, почему-то лишаются их, сообщает "Тоболинфо"…

2 недели ago

С 10 апреля школы Костаная полностью возвращаются к штатному формату обучения

В Костанайском районе остаются работать в дистанционном формате общеобразовательная школа им.Ы.Алтынсарина до улучшения паводковой ситуации…

3 недели ago

8 и 9 апреля школы г.Костаная и Костанайского района будут работать в дистанционном формате

В Костанайском районе в зоне подтопления находятся 5 школ (Алтынсаринская школа, Заречная школа-лицей, ОШ №…

3 недели ago

В Костанайском районе вакцинировали несуществующих сельскохозяйственных животных

Природоохранной прокуратурой региона выявлены системные факты фиктивного вакцинирования, укрытия заболеваний в официальной отчетности, нарушение порядка…

1 месяц ago

This website uses cookies.